ForbesLife

Танцуют все. Фильм недели: Мэри Поппинс возвращается


Британскому кино для детей тяжело избежать сравнений с Приключениями Паддингтона. Особенно здесь, когда в одном доме встретились два героя серии о знаменитом медведе. Паддингтон говорил голосом Бена Уишоу, который играет Мистера Бэнкса, а странная женщина в доме в исполнении Джули Уолтерс стала гувернанткой Эллен. Обе части Паддингтона считаются эталоном детского кино, в котором присутствует характерный экшн и сентиментальность.



Мэри Поппинс возвращается — это прежде всего мюзикл. Для усиления мюзикальности в друзья Мэри Поппинс выбрали Линна-Мануэля Миранду. Миранда — легенда Бродвея, он написал великий мюзикл Гамильтон, а на театральной сцене смог объединить сальсу, рэп и классическую костюмированную драму. В фильме Миранда исполняет номер в своем фирменном стиле. Яркая роль досталась Мэрил Стрип, чья героиня Топси живет в доме вверх дном. Актриса поет с забавным русским акцентом и устраивает невероятный перфоманс. Неожиданным стало появление Дика Ван Дайка в роли президента банка. В фильме 1964 года актер сыграл роль Берта, друга Мэри Поппинс. Дику Ван Дайку сейчас 93 года. Его глаза игриво сияют, а танцы на столе вызывают восторг и зависть.

Оригинальная озвучка Мэрил Стрип, Линна-Мануэля Миранды и Эмили Блант дорогого стоит. С переозвучкой немалая часть магии мюзикла исчезает.

Мэри Поппинс возвращается — это путешествие в детство. С легкой руки няни все начинают сомневаться в реальности и окунаются в мир фантазий на 2 часа 10 минут. Дисней с большим уважением относится к своему наследию и никогда не позволит своей классике стать обычным, проходным мюзиклом.


  • Ключевые слова:
  • Поппинс, Мэри, доме, Линна, фильме, Ван, Миранда, мюзикл, Мануэля, роль, Паддингтона, кино Poppins, Meri, dome, Linna, fil'me, Van, Miranda, myuzikl, Manuelya, rol', Paddingtona, kino