ForbesLife

Новый год с Летицией Кастой. Чем хорош календарь Pirelli 2019 года


Вообще Уотсону уже предлагали взяться за работу над календарем лет 20 назад, но тогда фотографа не устроила концепция: Уотсону не очень хотелось снимать полуобнаженных девушек на пляже. Зато шотландец с радостью принял предложение Pirelli, когда ему дали полную свободу действий. Поразмышляв над тем, что нового он может привнести в привычный всем формат календаря, Уотсон решил стать на площадке не столько фотографом, сколько режиссером. В итоге календарь 2019 года — своеобразная раскадровка четырех короткометражек, посвященных силе мечты. Главные роли здесь достались женщинам. Героиня Джиджи Хадид мечтает расстаться с одиночеством, актриса Джулия Гарнер перевоплотилась в начинающего фотографа, танцовщица Мисти Коуплэнд стремится покорить авансцену ведущих театров, а художница Летиция Каста мечтает об открытии персональной выставки.

Возвращение Летиции Касты




Французская модель и актриса появилась в календаре Pirelli 1999 года, за который отвечал фотограф Герб Ритц, а на следующий год предстала перед объективом Энни Лейбовиц. После этого в отношениях француженки и итальянского производителя шин наступила пауза. Но в 40 лет Каста вернулась на страницы календаря Pirelli, и за это Альберту Уотсону стоит сказать отдельное спасибо. Ведь вместе с Кастой на страницы календаря вернулся и эротизм, от которого создатели фотопроекта в последнее время бегут, как от огня.

Наш человек


Летиция Каста и Сергей Полунин в календаре Pirelli 2019 года

В пару к Летиции Альберт Уотсон поставил танцовщика Сергея Полунина, не так давно получившего российское гражданство. Сам Уотсон признался, что поработал бы с Сергеем даже, если бы тот был сантехником, хотя и сыграл Полунин почти что самого себя. Кстати, на съемочной площадке Альберту Уотсону пришлось поработать хореографом: фотограф сам поставил танго Полунина и Касты.

Модель на миллион долларов


Джиджи Хадид в календаре Pirelli 2019 года

Сестры Джиджи и Белла Хадид — одни из самых востребованных моделей нашего времени, и за 2018 год 23-летняя Джиджи заработала $9,5 млн. Так что можно сказать, что вживаться в роль состоятельной жительницы Нью-Йорка особо долго ей не пришлось. А учитывая, что в инстаграме модели более 45 млн подписчиков, к календарю Pirelli проявляется немалый интерес.

Это действительно календарь


Джулия Гарнер в календаре Pirelli 2019 года

Если предыдущие календари Pirelli больше походили на масштабный фотоальбом, то идея с раскадровкой позволила Уотсону вернуть календарю его утилитарную функцию: 40 цветных и черно-белых снимков с недельной шкалой легко вставляются в специальную раму, которая крепится на стену или ставится на стол.

Объясняя идею, стоящую за календарем, Альберт Уотсон сказал: Чтобы мечта стала явью, необходимо упорно трудиться. Я всегда шел вперед поэтапно, от одной цели к другой, не стремясь сразу взлететь на вершину лестницы. Хоть иногда мне и приходит в голову мысль, что эта лестница способна удлиняться бесконечно, а самая верхняя ступенька — отодвигаться все дальше и дальше, я считаю, что все равно имеет смысл ставить себе раз от разу все более амбициозные цели и чаяния. И это отличный посыл для начала нового года.


  • Ключевые слова:
  • Уотсону, Pirelli, Уотсон, календаря, года, Джиджи, мечтает, нового, Хадид, актриса, более, площадке Uotsonu, Pirelli, Uotson, kalendarya, goda, Dzhidzhi, mechtaet, novogo, Hadid, aktrisa, bolee, ploschadke