ForbesLife

10 умных подарков на Новый год

Смартфон Huawei nova 3

Любовь публики эта модель завоевала благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Huawei nova 3 во всем старается походить на своего старшего брата, эталонный, по мнению экспертов DxOMark, камерофон Huawei P20. Здесь реализован похожий экстерьер, переливающийся сине-фиолетовыми оттенками, а в фотосьемке активно задействован искусственный интеллект, который распознает сцены и объекты в кадре и автоматически выставляет под них оптимальные параметры.

Инженеры не пожалели ни фотомодулей (два спереди, 24МП и 2 Мп, и два сзади, 24 Мп и 16 Мп), ни топового процессора Kirin 970 собственной разработки. Добавляем батарею на 3750 мАч с умным энергосбережением и получаем стабильные стуки ресурсоемкой работы без подзарядки.
Ноутбук Acer Swift 5

Если с чем и начинать новый год, то с новой рабочей лошадкой. Слово ультрабук, давшее несколько лет назад название новому классу устройств, как-то незаметно ушло на покой. Все потому, что других ноутбуков уже не осталось, им всем приходится быть ультра: ультрабыстрыми, ультраудобными и ультралегкими.

Весит новая модель Acer всего 970 грамм, а сделана при этом из металла: магниево-литиевого и магниево-алюминиевого сплавов. Начинка соответствующая: процессор Intel Core i7 восьмого поколения, до 16 Гб оперативной памяти, батарея на восемь часов работы. За счет уменьшения ширины рамки сенсорный экран Full HD с диагональю 14 дюймов заключен в тот же корпус, что и экран 13 дюймов предыдущего поколения. Приятная мелочь: у клавиатуры есть подсветка, с которой можно работать в темной обстановке — совсем не то, что раньше. Если же для дел требуются дополнительные мощности, то Acer Swift 5 может работать с докстанцией, через которую он не только подзаряжается, но и видит два внешних дисплея и сеть.
Игровая консоль PlayStation Classic

PlayStation Classic — это современное переиздание той самой самой первой приставки, с которой началось шествие суперпопулярной серии игровых устройств, и которая обеспечила Sony прорыв в игровой индустрии, где до того момента безраздельно властвовали Nintendo и Sega. Дизайн PlayStation Classic полностью повторяет дизайн оригинальной консоли, включая логотип, раскладку кнопок и дизайн упаковки. Но в миниатюре: размер новой PlayStation Classic на 45% меньше размеров оригинальной PlayStation 1994 года. В комплект входят два проводных контроллера, кабель HDMI и карта памяти — в качестве носителя информации у новинки, конечно, уже не CD. Это позволило выпустить гаджет с предустановленными играми (Final Fantasy VII, Tekken 3, Ridge Racer Type 4, Grand Theft Auto, Metal Gear Solid и другиvb), а также дать игрокам возможность сохранять прогресс игры при переключении между разными видеоиграми.
Акустическая система Harman Kardon Onyx Studio 5

Onyx Studio 5 — очередное воплощение флагманских решений бренда, обрамленных в компактный корпус. На мобильность здесь прямо намекают никак не пытающаяся маскироваться алюминиевая ручка для переноски и вес устройства — 2,9 кг. Центр звука устройства — единый 120 мм динамик, который отвечает за нижние и средние частоты одновременно. Высокие частоты находятся в ведении 25 мм твитера. Суммарно Onyx Studio 5 может выдавать мощность в 50 Вт. При этом для создания стерео- или многоканального эффекта новинка поддерживает технологию Wireless Dual Sound, которая без проводов может объединить два подобных устройства в одну звуковую стереосистему. Элементы управления музыкой рельефны и заметны, хотя при этом окрашены в один тон с тканевой отделкой колонки. Аккумулятора хватит на восемь часов музыки без подзарядки.
Кофемашина Bork Z8

Совместная разработка компании Bork и производителя кофемашин Jura. Вообще говоря, швейцарцы Jura еще с 1931 года специализируются строго на кофемашинах, наращивая обороты раз от раза. Так, предыдущая совместная разработка Z6 была габаритнее и готовила только 13 вариантов кофейного напитка, а Bork Z8 расширила меню до 21. Прибавила она и в скорости работы. Да что там, это единственная на данный момент кофемашина с одновременной подачей кофе и молока, а вместе с ускоренным нагревом она оставляет конкурентов далеко позади. При этом любой напиток готовится в одно касание сенсорного экрана. Технология Intellectual Water System с фильтром CLARIS Smart заранее подготавливает воду.
Беспроводная акустика Marshall Kilburn II

Второе поколение компактной портативной акустики от легендарного поставщика рок-оборудования. Предыдущая версия, даром что самая маленькая в семействе Marshall, весила три килограмма, что слегка влияло на ее мобильность. Новая версия Kilburn сохранила габариты (243 х 162 х 140 мм), но полегчала на полкило и стала мощнее: теперь динамики выдают 36 Вт суммарной мощности против 25 Вт в первой версии Kilburn. Пожалуй, это самая громкая колонка среди подобных, плюс лучше всего передает характерные звуки рок-музыки. Дизайн в духе олдскульных гитарных усилителей: обтянутый винилом корпус, металлическая решетка от микрофона на лицевой стороне, аналоговые регуляторы громкости, низких и высоких частот. И все это защищено от влаги (отвечает рейтингу IPX2). Комплектуется гитарным ремнем для переноски. Работает без подзарядки 20 часов, поддерживает Bluetooth 5.0 и одновременное подключение двух беспроводных источников звука. Для подключения другой техники есть разъем mini jack (3,5 мм). Заряжается крайне быстро — 20 минут хватает на 3 часа работы, полная зарядка занимает 2,5 часа.
Портативный кинотеатр Cinemood Мультикубик

Продукт неожиданно успешного российского стартапа, успевшего за несколько лет перерасти в полноценную компанию. Гаджет — проектор весом 300 грамм — сочетает в себе продуманные железои оптику (не претендующие на космические высоты, но оптимизированные под контент) и специально отобранный софт. А точнее — огромное количество мультфильмов, кинолент, диафильмов и аудиосказок с дополнением в виде подписок разных сервисов (IVI, Мегафон.ТВ, телеканал Мульт и другие). Форм-фактор устройства — куб со сторонами 8 на 8 см — оказался удобным для путешествий и развлечений в дороге. Мультикубиком можно эффективно занять детей, транслируя изображение, например, на спинку впереди стоящего кресла в самолете и автомобиле. А по прибытии в отель в более спокойной обстановке посмотреть кино прямо на потолке: диагональ экрана будет до 3 метров в зависимости от расстояния.
Смарт-часы Garmin Fenix 5X Plus Sapphire

Модель с титановыми DLC-корпусом и ремешком — топовая в линейке фениксов известного американского производителя GPS-навигации и разного рода умных часов. Ценовая планка последних устройств не изменяет себе с годами и ставит их вне досягаемости широкой публики, поэтому Garmin на запястье остаются маркером статуса. Но функционал таких часов вполне оправдывает ценник. Так, пятая серия Fenix — это по-прежнему верный спутник хардкорного спортсмена (во время силовых тренировок часы автоматически распознают многие упражнения и количество подходов) или любителя экстрима с базовой функцией GPS. Среди улучшений — цветные карты с функцией расчета популярных маршрутов Trendline (если раньше вы пользовались монохромными картами, то будете сильно впечатлены), встроенный NFC-модуль, дающий возможность платить часами через Garmin Pay, память на 500 аудиотреков, датчик Pulse Ox Acclimation, показывающий уровень насыщения крови кислородом (эта функция особенно полезна во время адаптации к высокогорью), нотификации с телефона. Работает устройство до 20 дней в режиме смарт-часов и до 13 часов в режиме GPS с музыкой. Добавьте сюда выпуклое сапфировое стекло, ободок вокруг дисплея и заднюю крышку из нержавеющей стали или титана с DLC-покрытием и получите девайс, легко кладущий на лопатки конкурентов и при этом легко адаптирующийся как под спортивный костюм, так и под смокинг — за счет сменных ремешков.
Бритва Philips S9000 Prestige

Эта модель по всем характеристикам, включая ценовую, может претендовать на звание царь-бритвы. Внутри — целая россыпь новых технологий со сложными названиями, запоминать которые совсем не обязательно. Что стоит знать, так это то, что, во-первых, лезвия бритвы покрыты наночастицами углерода — с их помощью металл остается острым гораздо дольше. Во-вторых, площадь контакта бреющих колец с кожей в этой модели уменьшена до минимума, что сулит почти полное отсутствие раздражения кожи. В-третьих, прорези в кольцах спроектированы так, чтобы захватывать и направлять к лезвиям даже семидневную щетину — независимо от направления ее роста и длины. Особую роль в этом процессе играет микропроцессор, который считывает параметры щетины 15 раз за секунду и позволяет выбирать между тремя режимами: деликатным, повседневным или когда времени совсем нет. Дополнительная царская функция — поддержка беспроводной зарядки: S9000 Prestige достаточно положить на панель Qi после бритья. Наконец, бритва полностью водонепроницаемая, поэтому с ней можно, не боясь, принимать душ.
Телевизор Samsung QLED TV 8K

Новейшие телевизоры с максимальным на сегодня разрешением 8К вышли на рынок совсем недавно, осенью уходящего года. В бесконечность тут стремится не только число пикселей: и цвета, и четкость, и перспектива картинки с ее текстурами — все стандартные показатели изображения для телевизора в моделях QLED TV 8K отрабатывают на полную катушку. Тот случай, когда лучше, как говорится, один раз увидеть. Логичным образом встает вопрос контента, ведь пока видео в разрешении 8K не так много. Здесь выручит способность новинки подтягивать качество исходного видео до восьмерки, или до 33 млн пикселей. Другая особенность телевизора — умение отображать на своем экране в режиме ожидания тот же самый цвет и орнаменты, что и у стены или обоев за его спиной. Красивый и долгожданный функционал позволяет наконец-то избавиться от огромного черного прямоугольника в дизайне интерьера жилища, как это всегда было раньше при выключенном телевизоре.


  • Ключевые слова:
  • часов, этом, два, PlayStation, может, Classic, совсем, без, под, работы, устройства, года chasov, etom, dva, PlayStation, mozhet, Classic, sovsem, bez, pod, raboty, ustroystva, goda